8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

как продать квартиру?

Как "продать" квартиру по договроу соц. найма? насколько я знаю существует способ прописки в жилье покупателя и потом наниматель выписывается а оставшийся прописанный человек оформляет договор соц найма на себя и в дальнейшем приватизирует если хочет конечно, это верно или нет?

, Рустам, г. Якутск
заблокирован Пользователь
заблокирован Пользователь
Юрист

Такая незаконная практика в народе существует.

0
0
0
0
Рустам
Рустам
Клиент, г. Якутск

"незаконная" ?????? но по моему с точки зреня закона как раз все в норме? или я ошибаюсь? Я понимаю что таким образом люди "обходят" закон, но не нарушают его, да?

Вы ошибаетесь.

0
0
0
0
Ревази Какулия
Ревази Какулия
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Это не просто незаконная практика. Стороны таких соглашений не защищены. И никто не может гарантировать выполнение данного соглашения.

0
0
0
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте! Вообще могут посчитать мошенничеством если будет доказана вся схема от и до, другое дело будет ли это. но стороны действительно не защищены при такой "сделке".

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Отцу давали квартиру в Минобороны он бывший военный (офицер) родители решили продать квартиру но я с этим не
Здравствуйте вот такой вопрос. Отцу давали квартиру в Минобороны он бывший военный (офицер) родители решили продать квартиру но я с этим не согласен и хочу что бы мне отдали деньгами мою долю, на квартире есть огромная задолженность по квартплате около 500тысяч рублей саму квартиру они хотят продать с разрешения опеки так как есть двое несовершеннолетних детей сама квартира имеет площадь 81 квадрат я являюсь собственников 1/4 равной доли со своим братом и сестрой и отцом, документы на разрешения в опеку они уже подали и ждут решения но я пытался поговорить с ними а меня хотят обмануть что бы не выплачивать мне мою долю, подскажите как мне поступить и смогу ли я продать долю потому что со мной родители не идёт на взаимопонимание и не хотят мне в этом помочь, они хотят продать нашу квартиру за 2600000р 81м/2 и купить за 2100000р с площадью 51м/2 и мне примым текстом сказали что я получу в другой квартире меньшую долю но я совершенно не согласен с этим как лучше поступить в таком случае
, вопрос №3087211, Гена Борода, г. Тольятти
389 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Сейчас уехал к себе на родину, что бы продать квартиру и закрыть долг за кредит
Муж гражданин Азербайджана, в браке попросилтвщять для него кредит . Для бизнеса, сказал деньги вернёт, продаст свою квартиру в Баку. Взяла кредит под залог своей единственной квартиры, 2мл.р. По итогу: бизнес не начинался даже. Деньги муж потратил до копейки на свои гулянки. Год не где не работал, говорил не мог найти работу каждый раз что то происходило. Сейчас уехал к себе на родину, что бы продать квартиру и закрыть долг за кредит. И от туда говорит мне, что не могу продать квартиру, она по документам на его маме, мама не хочет продавать, извини не могу найти деньги. У нас общий ребёнок 1,5 лет. Я в декрете, без работы. Денег на еду ребенка найти не могу, еще за кредит платить надо. Муж с Азербайджана даже копейки на ребёнка не отправляет , т.к. не где не работает и денег у него даже на сигареты нет. Уже 4-й месяц сидит в Азербайджане якобы все с мамой решает вопрос , что бы продать квартиру и вернуть деньги. Я уже не знаю что мне делать с ребёнком на руках и таким огромным кредитом. Заняла у знакомых большие суммы , что бы хоть половину кредита погасить и уменьшить платёж в месяц до 25тр . Но это все равно не могу платить , да еще и куча долгов знакомым теперь.
, вопрос №3091469, Ольга, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если суд его ограничит в правах могу ли я за это время продать квартиру без его согласия,?
После развода. Бывший муж не участвует в воспитании детей, он с ними не видиться и не общаться больше года. Но платит алименты в среднем размере 4000 руб на двоих. Не интересуется их учёбой, здоровьем, условиями жизни. Что подтверждается справка и характеристиками со школы. Распечаткой дитализацию звонков на мой номер, номер дочери... Что отсутствуют звонки и смс с его номера. У детей в собственности по 1.2 доли есть двухкомнатная квартира купленная после развода с учётом материнского капитала. За 550.000 руб. Покупкой и обустройство этой квартиры, выделением долей детям занималась я(мама)... Сейчас спустя год после покупки квартиры я хочу её продать, пока появился серьёзный покупатель.. В нашем селе сложно продать недвижимость в связи с тем что село не имеет перспектив в рабочих местах.,положить деньги от продажи квартиры на счёта детей в равных долях... И распорядиться ими в дальнейшем для улучшения жилищных условий, именно приобрести недвижимость большей площади чтобы у детей были раздельные комнаты, так как дети разнополые с разницей в возрасте 2.5 года... Возраст детей мальчик полных 8 лет, девочка полных 10 лет. На данный момент мы в этой квартире с детьми не проживаем и не прописаны, потому что она находиться дальше от школы и от других учебных заведений которые посещают дети, что создаёт проблему добраться в зимнее время до дома в тёмное время суток в связи с расписанием занятий и рабочего моего графика. Бывший муж согласия на продажу для опеки категорически не даёт обосновывая тем (в устной форме) что квартиру купили за его средства с продажи другого дома где раньше проживали дети... Но хочу пояснить что тот дом был разделён на 1.4 доли на всех членов семьи... 2 детей мама и отец... Кадастровая стоимость дома 750000 руб... Продан дом фактически за 500000, при чем ему(отцу) стоимость 1.4 доли была возвращены в денежном виде. В размере 125000 руб. Следовательно за счёт финансовой помощи отца данная квартира не покупалась и не обумтраивалась... И участия в сделки, физической помощи в обустройство квартиры он не принимал. Т е в квартире мы не проживаем но я обязана платить коммунальные услуги... Которые в зимнее мвремя составляют около 6000 рублей, что для меня не малая сумма. С учётом того что мне нужно ещё оплатить другую квартиру где мы проживаем... Собственником квартиры является моя мама. Тем самым он мешает мне продать квартиру и улучшить со временем жилищные условия для моих детей... В официальных документах характеризуюших его как отца... Характеристик со школы где указано что за время обучения детей в школе контакта учителей с отцом не было они его не знаю Имееться постановление о лишении его водительских прав в состоянии наркотического опьянения Характеристика с милиции по каким статьям привлекался... Их не одно... Есть и кража... Отбывал наказание в дисбате за избиения сослуживца, до женитьбы. По мнению детей... Дети не хотят с ним общаться... Причина... Они помнят как мы жили... Он постоянно поднимал на меня руку в состоянии наркотического опьянения.. Но на учёте у нарколона он не стоял... О побоях я не заявляла никогда. Но из за этого лечение проходила... Причину в больнице не называла и заявлений на мужа не писала. Как правильно поступить, если вариант обязать его дать согласие на продажу, какая вероятность лешения его родительских прав ? Если суд его ограничит в правах могу ли я за это время продать квартиру без его согласия,?
, вопрос №3095246, Екатерина, г. Москва
Право собственности
Мы с бывшей женой продали квартиру совместную приобретали в браке, продали уже в разводе, но не делили
Здравствуйте, у меня есть долги по кредитам, чуть вопроса такова. Мы с бывшей женой продали квартиру совместную приобретали в браке, продали уже в разводе, но не делили! Она уже купила новую квартиру на эти деньги! Так вот хотелось бы узнать могут ли признать сделку по продаже той квартиры недействительной или наложить арест на новую, так как у меня в собственности нет ничего кроме доли в квартире где я сейчас живу ?
, вопрос №3112195, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Бывшая жена моего мужа продала квартиру купленную в браке, собственником была она и дети, муж давал разрешение на продажу с устным соглашением, что она отдаст часть денег с этой продажи
Бывшая жена моего мужа продала квартиру купленную в браке, собственником была она и дети, муж давал разрешение на продажу с устным соглашением, что она отдаст часть денег с этой продажи. Но продав квартиру она ничего не отдала, купила новую квартиру, теперь уже продала и эту квартиру с долями детей (муж также давал согласие т.к. дети не совершеннолетние), она и с этой продажи обещала отдать часть денег но это было лишь ради того что бы получить согласие и продать квартиру. Денег никто не отдал конечно же, ну и к этой квартире муж уже не имеет отношения. С момента продажи совместно купленной квартиры и с момента развода трех лет еще не прошло, как мой муж может вернуть свои деньги?
, вопрос №3150156, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2012