Правомерно ли требование ГАИ, для регистрации транспортного средства записываться на эту процедуру через сайт Госуслуг?

ГАИ для регистрации транспортного средства требует записываться для этого на сайте госуслуг. Имеют ли права отказать в регистрации, если этого не сделать?

, Малышев Алексей Валентинович, г. Тамбов
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

Здравствуйте! Уважаемый Алексей Валентинович, сотрудники подразделения ГИБДД не вправе отказать в регистрации транспортного средства из-за того, что Вы не записались «для этого на сайте госуслуг».