Оформят ли нам наследство, если отец оставил большой долг?

прописаны в квартире 6 человек .собственник был отец .отец умер. долг за квартиру остался 500000 рублей.из пенсии у отца высчитывали по 50 %. что будет дальше

, наталья, г. Шатура

Добрый день. Вопрос Ваших дальнейших действий заключается в том, что будет входить в наследственную массу от отца. Вы имеете право либо принять наследство полностью (вместе с долгом) либо полностью от него отказаться (от долга в данном случае Вы тоже откажетесь). Таким образом, если отец оставил Вам имущества больше чем на 500 000 рублей, Вам логичнее было бы принять наследство.