Неверное списание денег с лицевого счета после даты расторжения договора связи с МТС
Добрый день!
Вопрос небольшой, буду благодарен, если кто-нибудь сможет помочь. Но распишу предысторию, мало ли будут важные нюансы.
У меня была сим-карта от МТС, которая использовалась в USB-модеме для выхода в интернет. Изначально система оплаты была такая. Я пополняю л/с, деньги списываются раз в месяц, после этого я пользуюсь интернетом месяц. При наступлении очередной даты списания аб. платы в размере 500 р., если на счете денег не достаточно, то доступ приостанавливался до момента внесения мной 500 р. После этого происходило списание средств и я снова мог пользоваться интернетом месяц. С какого-то момента МТС изменила условия списания денег. Теперь, если на счете денег было не достаточно для списания аб. платы, допустим, 0 р., тебе инет не отключали, а загоняли в минус, допустим, -22 руб, и только через сутки отрубали инет. И нужно было компенсировать и этот минус и плюс ещё внести 500 р. Если внести просто сумму аб. платы, то доступ в интернет восстанавливался, но сначала компенсировалась задолженность в -22 р, а с остатка (т.е. с 478 р.) посуточно списывались деньги, на 30% больше, чем если разделить сумму аб. платы на 30 дней. И так пока ты опять не уйдёшь в минус. На этой уловке я и попался, так как никто большими буквами меня об этой новой фишке со стороны МТС не предупреждал. Когда я ушёл в минус (11 руб.) и доступ в инет заблокировался, я просто сменил оператора, так как мне такой лохотрон не нужен был. Через несколько месяцев дошли руки зайти в салон МТС, написать заявление на расторжение договора и одновременно погасить долг в кассу (даже на 3 р. больше, по совету консультанта. Через пару недель мне пришло уведомление, что я должен 43 р. по уже закрытому договору. Как выяснилось, после того, как я написал заявление, МТС расторг договор не сразу, а в течение двух дней и за эти дни начислил мне долг. Собственно, вопрос. Может быть есть какая-то норма закона, где говорится, что я больше не имею отношений с МТС с даты получения МТС моего заявления? Ну а если бы они месяц договор расторгали? Вопрос мелочный, но мне ни копейки не хочется платить этим барыгам из МТС.