Налоговый вычет за приобретенную недвижимость для ИП
Добрый день! 3 года назад приобрела долю в квартире, до августа 2016 года не была нигде официально трудоустроена, в августе 2016 года открыла ИП. Могу ли я получить налоговый вычет и каким образом?
, Дарья, г. Ярославль
Михаил Александров
Налоговый вычет предоставляется по налогу на доходы физических лиц. Т.к. ИП, скоре всего, применяет УСН или работает на основании патента, то это другой налог. И вычет тут в принципе не применим будет.