Как защититься от коллекторов, чтобы они не пришли к моему руководителю?

здравствуйте брала займ в быстроденьги и турбозайм просрочила теперь звонят из ооо финколлект угрожают что приедет на работу и пойдут к моему руководителю скажут что я присвоила чужие деньги и неотдаю и чтобы он организовал сбор средств для меня среди моих сотрудников

, Елена, г. Астрахань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как защититься от коллекторов, чтобы они не пришли к моему руководителю? здравствуйте брала займ в быстроденьги и турбозайм просрочила теперь звонят из ооо финколлект угрожают что приедет на работу и пойдут к моему руководителю скажут что я присвоила чужие деньги и неотдаю и чтобы он организовал сбор средств для меня среди моих сотрудников
Елена

здравствуйте,

Во-первых, они и так не могут и не вправе к нему приходить. Во-вторых, маловероятно, что к нему кто-то придет, ибо в этом нет смысла. Руководитель за Вас ответственность не несет, поэтому он смело сразу может вызвать полицию, если к нему кто-то явится. Скорее всего, к Вам применяется стандартный набор угроз, применяемых коллекторами в рамках взыскания долгов. У каждого должника свои страхи, поэтому для поиска нужного используются все попытки устрашения. Если угрозы продолжаться, обращайтесь в прокуратуру.