Как узнать причину отказа в кредите, если мне 18 лет и доход позволяет взять кредит?

Хотел взять в кредит телефон, но мне отказали в кредите несколько банков, мне 18 лет, учусь и работаю, зп 15т.р. пенсия 8200р и стипендия 2т.р. никогда не брал кредит, и никаких за должностей нету, хотелось бы узнать в чем проблема, так как эти банки предоставляют кредит с 18 лет.

, владислав, г. Омск
Вячеслав Сидоров
Юрист, г. Москва
Обратитесь письменно с заявлением о выдаче кредита и получите официальный ответ (скорее всего отказ)