Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Возможно оспорить наследство

Здравствуйте , У меня такой вопрос .

Мы проживаем втроём в двух комнатной квартире , мама и папа разведены но живут вместе , у папы 2 группа инвалидности и диагноз шизофрения . У папы есть еще 2 родных брата и не так давно умерла мама -- не указав моего папу в наследство. Второй брат отказывается от наследства , все достанется одному ? или возможно оспорить наследство ? как это сделать если папа инвалид ? за ранее спасибо

21 Июля 2013, 18:37, вопрос №136360 Николай, г. Матвеев Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Исмагилов Филюс

    Если Ваш папа инвалид, то он относится к наследникам имеющим право на обязательную долю.

    Он будет наследовать половину того, что наследовал бы по закону при отсутствии завещания. То есть, если наследников трое, то его доля будет составлять одну шестую от всего наследства. 

    Для вступления в наследство надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

    21 Июля 2013, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats