Как правильно написать встречный иск, если банк подал в суд за задолженность по кредиту, а я не могу его выплачивать так как не работаю?

Два года я уже безработная и по кредиту платить не могу. Банк подал на меня в суд. Как правильно написать встречный иск?

Уточнение от клиента

По кредитному договору процентная ставка - 23, 5% годовых, а они в иске указали - 21,3%. Суд примет это во внимание?

, Галина, г. Новокузнецк
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

в данном случае суд не примет никакого встречного иска, потому что нет оснований. Отсутствие у вас работы не является основанием для прощения долга. Вы можете обратиться в суд (после взыскания) с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Могу оказать помощь в составлении заявления.