8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить консультацию юриста по открытию ИП?

Сколько стоит консультация юриста по открытию ИП и помощи в организации малого бизнеса(дет.центр): договорные отношения с клиентами, сотрудниками и т.п.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Алексей Гуслев
Алексей Гуслев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юлия!

Рекомендую Вам обратиться в любую юридическую организацию специализирующуюся на регистрационных действиях или можете документы заполнить самостоятельно.

Для открытия ИП Вам необходим подать в орган, регистрирующий ИП и Юр.лиц г Санкт-Петербурга или в МФЦ по месту жительства (рекомендую в МФЦ):

1. Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме N Р21001.
2. Паспорт РФ.
3. Документ об уплате государственной пошлины в размере 800 руб.

Срок государственной регистрации ИП:
— не более 3 рабочих дней со дня представления документов в налоговый орган.
Документы, выдаваемые налоговым органом:
— свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме N Р61003;
— лист записи в ЕГРИП по форме N Р60009.

Регистрация в ПФР производится без личного обращения самими территориальными органами ПФР в течение 3 раб. дней со дня представления им информации от налогового органа.
Регистрация в ФФОМС производится ФФОМС в течение 3 рабочих дней со дня представления им информации от налогового органа.
Постановка в Росстате России на статистический учет с присвоением кодов статистики производится без личного обращения самими территориальными органами Росстата России после получения информации от налогового органа.

Для заполнения заявления Вам необходимо определится с кодами статистики (то, чем будет заниматься Ваша организация).

2. Относительно трудовых отношений: Вам необходимо разработать шаблон трудового договора (или скачать из справочно-правовых систем). В отношении оформления трудовых книжек, начисления зарплаты и т.д. Вам поможет бухгалтер или кадровик. Зачастую такие специалисты работают как фрилансеры за небольшое вознаграждение.

3. Касательно договоров с клиентами, аналогично п.2. Разработаете шаблон договора и можете по нему работать.

Все остальные нюансы требуют Вашего уточнения.

С уважением, Алексей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Недвижимость
Здравствуйте мне нужна консультация юриста по квартире
Здравствуйте мне нужна консультация юриста по квартире
, вопрос №4092758, Жанна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2016