Могут ли данные партбилета могут служить основанием для начисления пенсии?

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу моего мужа.

До распада СССР служил в Айзербайджане. В 1992 уволен по сокращению штата. Срок службы - более 18 лет.

Звание - майор. В 2017 - выход на пенсию. Обратился в Архив Министерства Обороны РФ за справкой о зарплате за 5 лет службы.

Данные в Архив не поступали. Написал в Архив Министерства Обороны в Баку. Ответа не последовало. Из издания "Адвокат"

узнал о том, что данные партбилета могут служить основанием для начисления пенсии. Работник местного Филиала Пенсионного

Фонда (Ржев Тверской) ничего вразумительного по этому поводу не сказал. Что делать и куда обращаться?

, Надежда, г. Ржев
Владимир Родный
Юрист, г. Таганрог

Думаю могут. Согласно ст. 30.3 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», застрахованное лицо имеет право на перерасчет размера трудовой пенсии в случае предоставления дополнительных документов, подтверждающих его среднемесячный заработок, который не был учтен при осуществлении указанному лицу оценки пенсионных прав в соответствии со ст. 30 настоящего Федерального закона при установлении ему трудовой пенсии.

Согласно пунктам 3, 38 Устава КПСС члены партии обязаны ежемесячно уплачивать членские взносы.
В силу пункта 1 Инструкции о членских взносах членов и кандидатов в члены партии КПСС от 18 сентября 1967 года определен размер членских взносов в процентном соотношении от размера заработной платы. Согласно пункту 2 указанной инструкции, при приеме членских взносов учитываются все получаемые премии и другие денежные вознаграждения в совокупности.

Об этом есть положительная судебная практика, к примеру АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 24 марта 2015 г. по делу N 11-3182/2015 ЧЕЛЯБИНСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА, АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 19 апреля 2012 г. N 33-1862 ВОРОНЕЖСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА