Можно ли открыть ИП, находясь в декретном отпуске?
Подскажите пожалуйста!!! Я получаю пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет вот уже как 6 месяцев, то есть от предприятия мне платят данное пособие. 10 т.р. не хватает и есть возможность заработать побольше, но надо зарегистрироваться как ИП. Могу ли я зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя находясь в декретном отпуске. И если зарегистрируюсь в качестве ИП не потеряю ли я пособие от предприятия в сумме 10 т.р. Спасибо за ответ!!
, Николай, г. Москва
Алексей Кутузов
Можно.
Более того, находясь в декретном отпуске вы как ИП можете не платить налоги в пфр, фсс и т.д.
Наталья Гурьева
Добрый вечер!
находясь в декретном отпуске вы как ИП можете не платить налоги в пфр, фсс и т.д.
Щекочихин Алексей
Но это только при условии, что предпринимательская деятельность не будет осуществляться. А в вопросе указано как раз обратное.
есть возможность заработать побольше, но надо зарегистрироваться как ИП
Николай