Налог от продажи имущества как уменьшить?

я продала дом 450т.р и зем. участок 100т.р- цена по договору(имущество в собственности было менее 3-х лет). Как заполнить декларацию что бы уменьшить налог

, татьяна, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

В декларации о доходах есть специальный раздел, посвященный имущественному налоговому вычету, на который, к слову, вы имеете право. Это позволит вам уменьшить размер налога до нуля.