Как оформить право собственности на земельный участок по наследству?
У мужа в семье сложилась непростая ситуация.
В 2001 году умирает дед, который является собственником земельного участка. Собственником дома на данном земельном участке являлась его жена, бабушка, которая умерла в 2009 году. У них имеется два сына, ни один из которых не вступил в права наследования данным земельным участком. Мой муж, внук указанных покойных собственников, платит все положенные взносы за земельный участок и каждый год платит налог на землю, который приходит на его имя ( они с дедом полные тезки).
Вопрос: как оформить право собственности на мужа или хотя бы на его отца, не привлекая к участию его дядю?
Т.е. сейчас наши действия - это по суду возобновить дело о наследовании и разделить участок между двумя братьями?
К нотариусу они обращались, насколько я знаю, но с дачей начались какие-то проблемы: говорили, что есть завещание на внука, но насколько я знаю, бабушка не успела нотариально заверить завещание, есть просто бумажка, написанная ею.
Если не сложно, укажите какие действия нам предпринять, вкладывать деньги в то, что не наше не хочется. Заранее благодарю.