Возможно ли заново подать в суд на алименты в твердой форме?

Здравствуйте Подскажите пож-та возможно ли заново подать в суд на алименты в твердой форме, например прожиточный минимум на ребенка. Так как я получаю алименты в размере 3500 руб. суд уже присудил б/супругу 1/4 от заработка. И возможно ли получить алименты от продажи доли. У нас была сделка купли-продажи доли в квартире. он получил 393 т.р. Могу ли я получить 1/4 от них?

, Ума, г. Санкт-Петербург

Ст. 83 СК предусматривает. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Алименты в долях удерживаются (уплачиваются) от заработка или иного дохода.

Суммы от продажи недвижимости по мнению судов не подпадают под поднятие дохода, с которого в силу Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 N 841(ред. от 09.04.2015) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» взыскиваются алименты. Так как сделка носит разовый характер и не имеет экономической направленности. Т.е. с дохода от продажи доли в недвижимости взыскать 1/4 не получится. С уважением, Маргарита