8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить завещание или продать свою долю?

Унаследована квартира в Москве на троих - 1/3 сыну 67 лет, 1/3 внуку 12 лет и 1/3 внуку 4 года. Может ли сын оспорить завещание ( годом раньше было составлено завещание 100% в его пользу) может ли продать свою долю? может прописать кого либо на этой площади?

Спасибо

конт тел 8/9161401745 Галина

, галина, г. Москва
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Унаследована квартира в Москве на троих — 1/3 сыну 67 лет, 1/3 внуку 12 лет и 1/3 внуку 4 года. Может ли сын оспорить завещание ( годом раньше было составлено завещание 100% в его пользу) может ли продать свою долю? может прописать кого либо на этой площади? Спасибо конт тел 8/9161401745 Галина
галина

Здравствуйте Галина, поясните пожалуйста, кто является наследодателем? Отменено ли или изменено завещание о котором вы говорите?

0
0
0
0
Денис Александрович Смирнов
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

Может ли сын оспорить завещание

Может, если докажет в частности, что на момент составления завещания, наследодатель не мог отвечать за свои действия.

может ли продать свою долю?

Может. При условии соблюдения преимущественного права покупки. Отчуждение доли происходит только через нотариуса.

может прописать кого либо на этой площади?

Посторонних лиц — нет. Владение общей собственностью осуществляется только по согласию со всеми собственниками. Исключение — дети до 14 лет. Поскольку согласно ст. 20 ГК РФ место жительства детей признается место жительства родителей, либо одного из них.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Все
Продажа доли в квартире
Двухкомная квартира, комнаты смежные поделена после принятия наследства на 3 доли на меня и двух сестёр. В ней проживаю я, которая являюсь собственником одной доли и инвалидом 2 группы,моя старшая совершеннолетняя дочь, моя младшая несовершеннолетняя дочь, взрослая сестра, она собственник второй доли, а третья сестра, чья третья доля, не прописана и много лет живёт в другом городе. Третья сестра хочет продать свою долю посторонним лицам, так как мы её долю не можем пока выкупить. Возможно ли это без нашего согласия?
, вопрос №4093565, Снежана, г. Владикавказ
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 31.08.2016