Возможно ли трудоустройство в полицию, если у меня была судимость по ст.168 УК РФ?

Была судимость в 16 лет (2014г.), условный срок 1 год, 168 ук.рф - амнистировали в честь дня великой победы (9 мая). Сейчас 18 лет, хочу пойти учиться в "Колледж Полиции" на правоохранительную деятельность, могут ли возникнуть трудности? и как с ними справиться, если возможно? Спасибо.

, Александр, г. Москва
Игорь Бутрин
Адвокат, г. Иваново

Нет, с даже погашенной судимостью проходить службу в органах внутренних дел нельзя.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016)

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находится на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Уважаемый Александр!

К Вашему большому сожалению трудоустройство в полицию с судимостью не получится ни каким образом!