8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о характере и условиях труда по основному месту работы для работодателя по совместительству

Здравствуйте! Обратился работник с просьбой дать справку об условиях труда по основному месту работы для предоставления в организацию, в которой он работает по совместительству. Подскажите, пожалуйста, на основании чего мы должны выдать такую справку (законодательная сторона), какова ее форма и каков порядок ее выдачи (требуется ли заявление работника о выдаче такой справки)?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Условия труда определяются на основе специальной оценки условий труда. Почитайте Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ (ред. от 01.05.2016)

«О специальной оценке условий труда» .

Унифицированной формы справки нет, как и порядка ее предоставления. Поэтому ориентируйтесь на положения своих локальных нормативных актов о порядке выдачи работниккм документов, связанных с работой. Помимо характера и условий труда в справке укажите режим рабочего времени вашего сотрудника.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо. Я знаю, на основании чего определяются условия труда. Не не понятно, на основании чего наша организация должна выдать такую справку. Существуют ли какие-то законодательные требования для внешних совместителей по этому вопросу или это выдумки той организации, где работает по совместительству работник?

Спасибо. Я знаю, на основании чего определяются условия труда. Не не понятно, на основании чего наша организация должна выдать такую справку. Существуют ли какие-то законодательные требования для внешних совместителей по этому вопросу или это выдумки той организации, где работает по совместительству работник?
Оксана

ТК РФ, Статья 283. При приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления документа об образовании и (или) о квалификации либо его надлежаще заверенной копии, а при приеме на работу с вредными и (или) опасными условиями труда — справку о характере и условиях труда по основному месту работы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего преддомовой территорией так как знака парковки нет, несколько жильцов дома написали обращение что они инвалиды и администрация приехала и нарисовала им инвалидные места, хорошо с 1 местом, на сколько я знаю что инвалидные места могут быть только 10% от парковки, мест категорически не хватает, прикрепляю ответ администрации, что нужно сделать чтоб убрать это место которое врятли по закону сделано
, вопрос №4095717, Дарья, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего многоквартирного дома, ночью срабатывает сигнализация, я выхожу и стоит мужчина, на матах говорит убери машину типа это моё место, я здесь сделал себе насыпь, поругавшись с ним, я канечно машину не убрал, потому что придомовая территория она общая для всех жильцов, как его можно по закону наказать?
, вопрос №4095297, Эдуард, г. Оренбург
Налоговое право
Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место
Добрый день, подскажите, как правильно поступить в такой ситуации. Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место. Нужно уведомлять ФНС и вносить изменения в ЕГРЮЛ
, вопрос №4094945, Светлана Викторовна Пономарева, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2016