Как составить заявление в суд о несоответствии написания фамилии в свидетельстве о рождении и паспорте?

У меня в свидетельстве о рождении фамилия написана АбрАсимов,а во всех остальных документах,в том числе и в свидетельстве о браке моих родителей - АбрОсимов. Как правильно составить заявление в горсуд о признании верным написания Абросимов?

  • IMG
    .pdf
, Георгий Абросимов, г. Москва
Филюс Исмагилов
Адвокат, г. Москва

Для каких целей Вам это сейчас нужно? Ваша фамилия «Абросимов», считается таковой по вашему паспорту, а не по свидетельству о рождениию

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброго времени суток, Вам необходимо написать, что вы просите признать Вас единым лицом под фамилией Абросимов и Абрасимов, перечислить все  документы  где допущена ошибка, т.е. в каких документ необходимо сделать исправление и получить новые документы, после указать какая фамилия верна и написать считать меня таким то на основании (документа) пишите на основании какого документа вы просите изменить фамилию, то есть тот документ где фамилия указана верно.   Надеюсь понято объяснил , удачи Вам  в решении данного вопроса