Порядок восстановления наследственных прав на недвижимое имущество
сестраю ранее я отказалаья от наследства матери. в квартире матери проживала сестра. она умерла. она завещала квартиру вдове умершего брата. ранее я отказалась от наследства. могу восстановить прав наследования?
Уточнение от клиента
нотариус сказал, что берётся восстаровить право на наследство после отказа. Это правдоподобно. михаил
, михаил, г. Пермь
Мария Бочкова
Добрый день, Михаил!
Согласно пункту 3, статье 1157 Гражданского Кодекса РФ «Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно». Это значит, что Вы не можете восстановить права на наследственное имущество.
спасибо. понятно и оперативно