8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какое время и дни можно проводить ремонтные работы в многоквартирном доме в Нижегородской области?

Здравствуйте! Подскажите где можно посмотреть документы о времени проведения ремонтных работ в многоквартирном доме в Нижегородской области? Спасибо! Александр

, Александр, г. Нижний Новгород
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Закон Нижегородской области от 1 апреля 2015 года №44-З «Об
обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области».


Так, в периоды с 22 часов до 7 часов (с понедельника по пятницу включительно); с 23 часов до 10 часов (суббота, воскресенье и становленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни) не допускается совершение действий (бездействия), повлекших нарушение тишины и покоя граждан, находящихся в (на) указанных в Законе объектах, выразившихся в:
2) производстве ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ;

Также Законом области устанавливается «тихий час» с 12 часов 30 минут до 15 часов ежедневно, во время которого также запрещено шуметь на указанных выше объектах за исключением дачных и садовых земельных участков.
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое за ответ! И ещё маленькая ремарка: не существуют ли какие то особые требования к шумовым работам (ремонт в квартире с применением перфораторов и отбойных молотков)? Работы действительно шумные и соседи говорят, что в выходные дни работы запрещены! А в "Законе Нижегородской области от 1 апреля 2015 года....." о таком виде работ ничего не говорится и вообще я ничего по этому поводу что то не нахожу. Получается соседи лукавят и работы можно проводить?

Нет, к строительным работам по шуму норм не существует, потомучто и так понятно, что шум перфоратора достаточно большой, и всё это объединено в одно понятие — шум от строительных/ремонтных работ.

Еще есть СанПиН по допустимому шуму в жилых помещения, но они нужны лишь для того, чтобы при сдачи в эксплуатацию жилого помещения можно было выяснить, достаточно ли стены поглощают шум. Все сердобольные жильцы, слышавшие о таких нормах, почему-то полагают что по этим нормам шуметь запрещено в принципе, так что не поддавайтесь на провокации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Налоговое право
С какого времени считается пять лет?
Добрый день! Я приобрела одну квартиру в 2007 году, вторую в 2010. Потом объединили две квартиры. Новую квартиру зарегистрировали в 2019 году. Хочу продать квартиру и и сразу купить меньшую по площади. Это жилье не единственное. С какого времени считается пять лет?
, вопрос №4092627, Оксана, г. Энгельс
Недвижимость
Кто платит за капитальный ремонт в многоквартирном доме собственник или квартиросъемщик?
Кто платит за капитальный ремонт в многоквартирном доме собственник или квартиросъемщик?
, вопрос №4092355, Анна, г. Москва
Наследство
Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое(я и ещё 2чел.). Я был прописан в доме отца, но он выписал меня из дома 3 года назад. Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
, вопрос №4092334, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 31.08.2016