Как продать автомобиль, если 1/2 доли у жены, другая 1/2 доля -по наследству у двух сыновей?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что следует сделать чтобы продать автомобиль?? Ситуация следующая. Имеется автомобиль, его бывший владелец при разводе и разделу имущества, передал 1/2 часть автомобиля жене, тоесть после развода машина была разделена пополам. Через некоторое время мужчина скончался и по наследству его 1/2 часть автомобиля разделилась между двумя сыновьями. Автомобиль за ненадобностью необходимо продать. Какие операции необходимо оформить??? Возможно ли оформить отказ от наследства сыновьями в пользу матери и от ее имени продать автомобиль???

, Константин, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Возможно ли оформить отказ от наследства сыновьями в пользу матери и от ее имени продать автомобиль???
Константин

так сделать можно, но при одном условии. Отказываться от части наследства нельзя. Т.е. если сыновья готовы отказаться от наследства полностью, тогда этот вариант возможен. В противном случае они могут у нотариуса заключить соглашение о разделе наследства, согласно которому доли от машины перейдут к пережившей супруге (их матери), и уже от её имени можно будет продавать машину.