8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать автомобиль, если 1/2 доли у жены, другая 1/2 доля -по наследству у двух сыновей?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что следует сделать чтобы продать автомобиль?? Ситуация следующая. Имеется автомобиль, его бывший владелец при разводе и разделу имущества, передал 1/2 часть автомобиля жене, тоесть после развода машина была разделена пополам. Через некоторое время мужчина скончался и по наследству его 1/2 часть автомобиля разделилась между двумя сыновьями. Автомобиль за ненадобностью необходимо продать. Какие операции необходимо оформить??? Возможно ли оформить отказ от наследства сыновьями в пользу матери и от ее имени продать автомобиль???

, Константин, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Возможно ли оформить отказ от наследства сыновьями в пользу матери и от ее имени продать автомобиль???
Константин

так сделать можно, но при одном условии. Отказываться от части наследства нельзя. Т.е. если сыновья готовы отказаться от наследства полностью, тогда этот вариант возможен. В противном случае они могут у нотариуса заключить соглашение о разделе наследства, согласно которому доли от машины перейдут к пережившей супруге (их матери), и уже от её имени можно будет продавать машину.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как быстро вступить в наследство его сыну и переоформить технику для того что бы не потерять бизнес
Здравствуйте умер ИП на него были оформлены земля, автомобили, спецтехника, магазин запчастей. Как быстро вступить в наследство его сыну и переоформить технику для того что бы не потерять бизнес. Техника находиться в подряде.
, вопрос №4060357, Роман, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
, вопрос №4059733, Александр, г. Москва
Наследство
Сын хочет продать свою долю - может ли он это сделать?
Здравствуйте Квартира была приватизированна на 2 равные доли Один собственник умер и его доля перешла по дарственной сыну На данный момент в квартире проживает собственника второй доли.. Сын хочет продать свою долю - может ли он это сделать?
, вопрос №4059696, Оксана, г. Москва
Материнский капитал
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
, вопрос №4058777, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли признать сделку недействительной. 09.09.2022 продала автомобиль. Сегодня 25.03.2024 автомобиль не поставили на учет, числится он на мне, налог придет на меня, пару штрафов уже пришли на меня. Является ли это мнимой сделкой? возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги? Понимаю что можно снять с учета в ГИБДД, подать в налоговую заявление. Но думаю здесь покупатель недобросовестно поступил и хочу автомобиль вернуть назад.
, вопрос №4058201, Клиент, г. Сочи
Дата обновления страницы 31.08.2016