Отмена нотариального разрешения на продажу недвижимости

Как аннулировать нотариально заверенное согласие на продажу недвижимости явл. совместно нажитым имуществом???

, Виктория,
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО Перспектива", г. Екатеринбург

Первое, что приходит на ум — сходить к тому же нотариусу, где его заверяли, и он с удовольствием составит заявление от вашего имени об отмене согласия. Тарифы у нотариуса на сайте должны иметься.

Ярослав Александров
Нотариус, г. Санкт-Петербург
Виктория

Сходить можно к любому нотариусу, разницы нет. Тут главное вот что:

1.Сообщить об отмене согласия тому, кому Вы это согласие дали (желательно письменно, с подтверждением получения).
2. Уведомить Росреестр об отмене согласия на продажу такого-то объекта недвижимости.

Думаю, даже лучше в Россреестр в первую очередь сообщить, чтоб регистрационные действия не проводили