8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить решение суда после выплаты долга истцу?

У меня было судебное взыскание на квартиру находящуюся под залогом у банка

с дальнейшей продажей с публичных торгов. После вынесения решения суда о взыскании на квартиру я подал заявление об отсрочке решения суда. В то же время удалось договориться с банком, что если выплачу весь долг по ипотеке, то банк отдаст закладную и снимет обременение. Так и получилось, что уже после решения суда я погасил весь долг по ипотеке и банк выдал закладную и снял обременение с квартиры. Недавно было заседание по отсрочке решения суда о взыскании на квартиру с дальнейшей продажей с публичных торгов. На заседании я отказался от своего заявления об отсрочке, так как посчитал его нецелесообразным, так как ипотеку я выплатил и получил соответствующие документы от банка. На судебном заседании я хотел, чтобы судебное решение о взыскании на квартиру отменили, на что судья ответил, что решение нельзя отменить. В ту же очередь чисто теоретически банк может подать исполнительный лист судебным приставам, для обращения взыскания на квартиру, хотя ипотека и погашена. Возможно ли отменить решение суда каким-либо образом если я выплатил ипотеку уже после решения суда о взыскании на квартиру? При этом отсрочка решения суда так и не была предоставлена, так как я погасил ипотеку, и после погашения в судебном заседании об отсрочке, отказался от отсрочки, из за отказа, думаю п.3 ст.54 ФЗ об "Ипотеке" для соответствующего заявления об отмене решения суда мне не подойдет.

30 августа 2016, 19:27, Владимир, г. Москва
Акимов Аким
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Владимир, здравствуйте! Добровольное исполнение ответчиком требований истца после вынесения судом решения не является основанием для отмены судебного решения. Если банк в вашем случае, злоупотребляя своими правами взыскателя, обратится за принудительным исполнением судебного решения, то исполнительное производство будет окончено судебным приставом-исполнителем по получении сведений о фактическом исполнении.

30 августа 2016, 19:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли отменить решение суда ТОЛЬКО на основании того, что ответчик не направил копию отзыва истцу?
Истец подал иск. Истец в заседания не ходил и с делом не знакомился. Ответчик по почте отправил в суд отзыв. Ответчик не направил истцу копию отзыва, в связи с чем истец проиграл иск. Можно ли отменить решение суда только на основании того, что ответчик не направил копию отзыва истцу?
03 июня, 03:58, вопрос №3049204, Владимир Петров, г. Москва
1 ответ
Все
Можно ли отменить решение суда на основании того что ответчик не направил копию возражения истцу?
Судились в гр суде удалённо. Ответчик не направил копию отзыва истцу, в связи с чем истец проиграл иск. Можно ли отменить решение суда на основании того что ответчик не направил копию возражения истцу?
02 июня, 22:29, вопрос №3049179, Владимир Петров, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Можно ли отменить решение суда после списания денежных средств или в этом нет смысла?
Моя ситуация описана у вас на сайте но по вашим ответам ничего делать не нужно а получилось так что кредит финанс через суд при помощи судебных приставов списал деньги с моего счета хотя карта связного была оформлена аж 2012 то есть более 7 лет и получается что их действия с восстановлением срока давности и финансовыми претензиями суд признал правомерными ... Можно ли отменить решение суда после списания денежных средств или в этом нет смысла????
13 августа 2020, 12:23, вопрос №2841496, Алексей, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли отменить решение суда о задолженности перед банком, который передал долг коллекторам?
суд вынес решение об оплате задолженности по кредиту в сумме 240тыс.руб. но по иссечению определенного срока банк продал долг коллекторам по договору цессии . Сумма долга переданного коллекторам составила 150 тыс.руб . При обращение в банк о размере задолженности , банк выдал справке о переуступке долга коллекторам без указания суммы.Судебные приставы заставляют оплатить долг по исполнительному решению суда . Можно ли отменить решение суда о задолженности перед банком если банк передал долг коллекторам ? у коллекторов нет решения суда о правоприемствования долга
17 января 2017, 18:52, вопрос №1502903, Игорь, г. Казань
1 ответ
Кредитование
Возможно ли отменить решение суда по выплате долга по поручительству?
вопрос по поручительстве Возможно ли отменить решение суда по выплате долга по поручительству, если будет решение другого суда что основой заемщик был признан мошенник по ст.159УК в отношении поручителя по другому делу?
25 декабря 2015, 10:16, вопрос №1083833, таня, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 31.08.2016