8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право заведующая детсада перевести ребенка в мобильный садик без согласия?

Подскажите пожалуйста . Когда распределяли в детский сад путевки , куда мы захотели мы не попали , мол места заняты . Было два варианта , можно было пойти в мобильный садик при детсаде , в который мы хотели отдать своего ребенка . Второй вариант - пойти в другой садик , в который был для нас неудобен . Выбрали второй , потому что о мобильном садике не очень отзывались . Прошел ровно год . Наш ребенок отходил в здание обычного садика и вот заведующая заявила нам , что теперь мы станем ходить в мобильный садик , и детей молча перевела в мобильный . И заявила , что если кому-то не нравится мол могут поискать другой садик .70% родителей не согласны ходить в мобильный садик . Подскажите с точки закона заведующая права или нарушает наши права .И что нам дальше делать если она не права .

Показать полностью
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Яков Довганюк
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Сергей!

Согласно п. 2 ПРИКАЗА

от 28 декабря 2015 г. N 1527
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРЕВОДА ОБУЧАЮЩИХСЯ
ИЗ ОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ, В ДРУГИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ
ПРОГРАММАМ СООТВЕТСТВУЮЩИХ УРОВНЯ И НАПРАВЛЕННОСТИ

Учредитель исходной организации и (или) уполномоченный им орган управления исходной организацией (далее — учредитель) обеспечивает перевод обучающихся с письменного согласия их родителей (законных представителей).

Соответственно без Вашего согласия ребёнка переводить из одного дошкольного образовательного учреждения в другое права не имеют. Причём для перевода нужны веские основания.

Обжалуйте решение заведующей в Муниципальный орган управления образованием, Вашего района (города). Так же вы можете обратиться с жалобой в Ваш территориальный отдел Рособрнадзора либо прокуратуру.

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Дата обновления страницы 31.08.2016