8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право приставы снимать 50 процентов зарплаты,если у меня двое несовершеннолетних детей?

Имеют ли право приставы снимать 50 процентов зарплаты,если у меня двое несовершеннолетних детей и зарплата составляет меньше прожиточного минимума?

30 августа 2016, 18:07, Вера, г. Ухта
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вера!

К сожалению действия приставов вполне законны.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1.Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том
числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной
деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных
документов) с должника-гражданина может быть удержано не более
пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания
производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Однако Вы имеете право обратится в суд с заявлением о снижении размера удержания из заработной платы.

31 августа 2016, 08:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы снимать 50 процентов зарплаты у мужа и жены?
Имеют ли право приставы снимать 50 процентов зарплаты (долг за квартплату) по 1 постановлению с мужа и жены одновременно.
25 июля 2019, 13:48, вопрос №2448963, Светлана, г. Железногорск
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы снимать 50% с командировочных?
Здравствуйте, имеют ли право пристава снимать 50% с командировочных, помимо зп? Если с зп итак автоматически удерживают 50%. Подскажите пожалуйста, как быть? Могу ли я это дело обжаловать?
10 июля 2019, 02:18, вопрос №2430339, Людмила, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы снять 50% пенсии по просьбе коллекторов, но без ведома должника?
Имеют ли права приставы снимать 50 процентов с пенсии за погашения задолженности по микрозайму без моего ведома По требованию коллекторов.Я взяла15000 руб.а с меня сняли 68000 руб,тем самым лешили меня к средствам существования
08 января 2019, 09:04, вопрос №2217281, Любовь, г. Магнитогорск
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы снимать 50% дохода, если моему ребенку еще нет трех лет?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеют ли право приставы снимать 50% дохода, если это доход - официальная зарплата, но при этом моему ребенку еще нет трех лет (вышла из декретного отпуска раньше времени). На данный момент я получаю декретные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет, приставы эти деньги не трогают на основании моего заявления и предоставленных справок. Через два месяца выплаты кончатся, и я официально уволюсь со старого места работы и официально устроюсь на новое, зарплата будет приходить на другую карту.
13 мая 2017, 11:55, вопрос №1635101, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли права приставы удерживать 50 процентов с пенсии, если я потеряла кормильца?
Здравствуйте. У меня к Вам вопрос. Я инвалид первой группы с детства бессрочно.Взяла кредит при жизни мужа и находилась на иждивении мужа.Когда умер муж платить стало не чем. Банк подал в суд. Далее попала к приставам. Если я была на иждивении мужа,значит муж был моим кормильцем?Приставы удержали 50 процентов с пенсии. Имеют ли права приставы удерживать 50 процентов с пенсии, если я потеряла кормильца.Как мне быть,может посоветуете. Может какие документы нужны для предоставления приставу?
28 марта 2016, 19:36, вопрос №1198911, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.08.2016