Как получить земельный участок под гараж инвалиду 2 группы?

Я инвалид 2-ой группы. Как получить земельный участок 130 кв.м. бесплатно в собственность под строительство или размещение гаража в близлежащей деревне? Живу в райцентре Московской области.

Юлиан.

, Юлиан, г. Можайск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с ФЗ
«О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи имеющие в своём
составе инвалидом имеют право на преимущественное получения земельного участка
для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства, обращаться
нужно в администрацию по месту жительства, обращаться должен либо сам инвалид,
либо инвалид может дать доверенность на представления его интересов при

получении земельного участка.

Юлиан
Клиент, г. Можайск

День добрый, Владимир! А городская администрация выделит в близлежащей деревне? В собственность? Бесплатно? Я то живу в райцентре, в городе значит, а гараж мне нужен в деревне...