Возможна подача заявления об расторжение брака в другом городе, по обоюдному желанию?

Можно ли оформить развод по обоюдному согласию находясь в другом городе и брак зарегестрировал в другом городе ?

, Нина, г. Балашиха
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Казань
Федеральный закон «Об актах гражданского состояния»
Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака
Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Таким образом, вы можете расторгнуть брак в другом городе, но только по месту жительства (любого из супругов).