Публичный показ фильмов в отеле. Где получить лицензию?
Добрый день!
мы - отель. хотим в лобби-баре (небольшое пространство в холле отеля) на телевизоре показывать фильмы бесплатно. У нас есть договоры с РАО и ВОИС. Но они говорят, что их организации никакого отношения к фильмам не имеют. Нужна ли нам на это отдельная лицензия и как и у кого её получить?
, Марина, г. Москва
Азизбек Юсупов
Если фильмы не находятся в общественном достоянии вам нужно приобретать права на показ. В России обычно Профвзгляд», «Синема Престиж», A-One Films.