8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть дело по ст.159 ч.1 УК РФ, если достигнуто мирное соглашение сторон?

вчера меня задержали сотрудники полиции оперативно-розыскного отдела и обвиняют в 159 ч1 ук рф, обе стороны готовы мирно урегулировать данную ситуацию. но раннее одна сторона написала заявление. все уже возмещено. как закрыть дело чтоб оно не пошло в суд

и не было наказаний

, Михаил, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В суд его полицейские всё-равно скорее всего направят, у них отчётность по направленным делам в суд есть. А вот в суде пусть потерпевший напишет заявление, что просит прекратить дело за примирением сторон, ущерб возмещён полностью, претензий нет, заявление написано добровольно, последствия прекращения понятны. Виновное лицо пишет заявление о согласии с прекращением. Всё это на имя судьи. Если обвиняемый ранее не судим, то дело вероятно прекратят.

0
0
0
0

Ознакомьтесь со ст. 25 УПК и не путайте пожалуйста основания для прекращенияпо делам частного и публичного обвинения. Ст. 25 распространяется как раз на пуличное и частно-публичное обвинение.

0
0
0
0
Олег Романов
Олег Романов
Адвокат, г. Новосибирск

Уголовные дела предусмотренные ч.1, ст. 159 УК РФ являются делами публичного обвинения (в некоторых случаях частно-публичного). Дела публичного и частно-публичного обвинения прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат.

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Дела публичного и частно-публичного обвинения прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат
Романов Олег

Во как! Откуда такая информация?

Статья 25 УПК РФ. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
Все
Здравствуйте Если я ученик без предупреждения и ведома директора
Здравствуйте. Если я, ученик, без предупреждения и ведома директора, завучей и прочего персонала зайду на урок в чужую школу, то что мне в этом случае грозит? Имеют ли право меня выгнать оттуда? Возможно ли за этот поступок привлечь меня к ответственности в соответствии с КоаП или УК РФ?
, вопрос №4085142, Кирилл, г. Краснодар
Уголовное право
280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф
Здравствуйте, 2 года назад оштрафовали по Ст. 280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф. Что делать?
, вопрос №4082140, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2016