Где получить справку об отказе от отцовства?

Подскажите, пожалуйста, в каком именно органе (суде - какой инстанции? ЗАГСе? опекунском совете? ином органе?) можно получить справку о том, что человек отказался от своего (предыдущего) ребенка в пользу усыновления его другим лицом?

, Ольга Соколова, г. Ростов-на-Дону
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ольга, здесь необходима не справка, а решение суда. Отец, который отказывается от своих прав,  подтверждает в суде, что согласен с исковыми требованиями. Иск заявляется от имени  двух истцов: матери ребёнка и нового мужа. Все трое в суде подтверждают свои намерения. Далее следует процедура усыновления в органах ЗАГС на основании заявления и решения суда.