Какими нормами регулируется информация в вывеске, для магазина?

Добрый день! подскажите какие требования к вывеске для магазина

нашли статья в законе о защите прав потребителей, что необходимо

Название (Название магазина? или ИП ФИО? ), режим работы , адрес - этого достаточно? или еще нужен телефон и номер свидетельства о регистрации? спасибо!

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Ольга!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 03.07.2016)
«О защите прав потребителей»

Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Изготовитель (исполнитель, продавец) — индивидуальный предприниматель — должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.

2. Если вид деятельности, осуществляемый изготовителем (исполнителем, продавцом), подлежит лицензированию и (или) исполнитель имеет государственную аккредитацию, до сведения потребителя должна быть доведена информация о виде деятельности изготовителя (исполнителя, продавца), номере лицензии и (или) номере свидетельства о государственной аккредитации, сроках действия указанных лицензии и (или) свидетельства, а также информация об органе, выдавшем указанные лицензию и (или) свидетельство.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 16.10.2006 N 160-ФЗ)
3. Информация, предусмотренная пунктами 1 и 2 настоящей статьи, должна быть доведена до сведения потребителей также при осуществлении торговли, бытового и иных видов обслуживания потребителей во временных помещениях, на ярмарках, с лотков и в других случаях, если торговля, бытовое и иные виды обслуживания потребителей осуществляются вне постоянного места нахождения продавца (исполнителя).

Таким образом, на вывеска должна быть следующая информация: Наименование магазин, ФИО Индивидуально предпринимателя, ИНН, ОРНИП, орган его зарегистрировавший, режим работы. Номер телефона указывать нет необходимости.

Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а на вывеске указывается и фактический и юридический адрес?

Ольга

Указываете адрес регистрации ИП.