8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне приобрести в собственность соседний участок в СНТ?

У кого первоочередное право на приобретение соседнего участка в СНТ?1. Хозяин участка через пешеходную тропинку? 2.Хозяин участка через главную проезжую дорогу СНТ? 3. Любой желающий член СНТ?

, Светлана, г. Москва
Евгений Катаев
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день. У членов СНТ отсутствует право преимущественной покупки соседних земельных участков. (Часть 2 статьи 250 ГК РФ:
«При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.»

Если у Вас остались дополнительные вопросы — с удовольствием на них отвечу.
Если моя консультация оказалась полезной для Вас — пожалуйста, оставьте отзыв о моей работе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Супругом в 2022 году было в свою собственность приобретено коммерческое помещение, далее в 2023 году оно по брачному договору было переоформлено на меня (супругу)
Здравствуйте. Супругом в 2022 году было в свою собственность приобретено коммерческое помещение, далее в 2023 году оно по брачному договору было переоформлено на меня (супругу). Сейчас мы хотим продать это помещение. Подскажите пожалуйста каким образом сделать так, чтобы при продаже заплатить меньшую сумму налога? Спасибо.
, вопрос №4080829, Александр, г. Москва
Земельное право
И какие ограничения есть на постройки на данном участке?
Здравствуйте. Хочу приобрести участок с домом. Но на участке ограничения: ия): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 28.11.2019; реквизиты документа-основания: водный Кодекс Российской Федерации от 03.06.2006 № 74-ФЗ выдан: Федеральное собрание РФ. Стоит ли покупать данный участок? И какие ограничения есть на постройки на данном участке?
, вопрос №4079840, Дамир, г. Уфа
Недвижимость
Они могут рассчитывать на какую либо компенсацию?
Здравствуйте! Пишу Вам из Оренбургской области, где в этом году множество жителей, пострадало от весеннего паводка, как в частном секторе, так и в многоэтажных домах, а так же очень много пострадали дачные участки, СНТ и т.д. Жителям, которые потеряли жилье, имущество будет выплачена компенсация как быть владельцам участков СНТ? Они могут рассчитывать на какую либо компенсацию?
, вопрос №4078897, Алексей, г. Орск
Семейное право
Наш дачный участок снт чуть залазит на соседний й участок, договорились с соседями что определим границы по факту и оформим новые границы в кадастре
Здравствуйте. Наш дачный участок снт чуть залазит на соседний й участок, договорились с соседями что определим границы по факту и оформим новые границы в кадастре. Участок получен в собственность путем наследования одним из супругов т.е. при разводе на него второй супруг не имеет права при разделе. Вопрос. При определении новых границ участок останется так же какнаследованый или уже как совместная нажитая собственность?
, вопрос №4077333, Иван, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Мы с супругом в браке, хотим приобрести земельный участок ижс, но оформлен он будет на мужа, при разводе это считается совместно нажитым имуществом?
Добрый день! Мы с супругом в браке, хотим приобрести земельный участок ижс, но оформлен он будет на мужа, при разводе это считается совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4077216, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2016