8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть водителю, если он снёс вывеску аптеки?

Здравствуйте, водитель снёс вывеску аптеки, которая находилась на пути к подъезду выгрузки, для грузового автомобиля находилась в не зоне видимости, с водителя требуют деньги, как поступить в этой ситуации водителю

, Эльвира Шинаева, г. Екатеринбург
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Изначально необходимо было вызвать сотрудников ГИБДД, тогда платить ничего не пришлось, ущерб оплатила бы страховая компания.

Сейчас в вашей ситуации водителю следует возместить вред и получить расписку, в случае не оплаты аптека может сообщить в ГИБДД и водителя могут привлечь к административной ответственности за оставление места ДТП.

0
0
0
0
Артём Успехов
Артём Успехов
Юрист, г. Красноярск

Элина, если вывеска находится в зоне разгрузки и установлена без разрешения, то водитель не обязан компенсировать ущерб, при этом вы оставили место ДТП, поэтому может получится ситуация описанная ваше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я после ранения нахожусь в госпитале и хочу узнать как ие есть возможности разорвать контракт с Минобороны РФ
Здравствуйте! Я после ранения нахожусь в госпитале и хочу узнать как ие есть возможности разорвать контракт с Минобороны РФ
, вопрос №4091091, Владимир, г. Москва
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
Здравствуйте Пошел обучаться на права категории .B. В 2023 году Не сдал 5 раз практику. В Марте 2024 пересдал теорию В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
, вопрос №4089719, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2016