Как быть водителю, если он снёс вывеску аптеки?

Здравствуйте, водитель снёс вывеску аптеки, которая находилась на пути к подъезду выгрузки, для грузового автомобиля находилась в не зоне видимости, с водителя требуют деньги, как поступить в этой ситуации водителю

, Эльвира Шинаева, г. Екатеринбург
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Изначально необходимо было вызвать сотрудников ГИБДД, тогда платить ничего не пришлось, ущерб оплатила бы страховая компания.

Сейчас в вашей ситуации водителю следует возместить вред и получить расписку, в случае не оплаты аптека может сообщить в ГИБДД и водителя могут привлечь к административной ответственности за оставление места ДТП.

Артём Успехов
Юрист, г. Красноярск

Элина, если вывеска находится в зоне разгрузки и установлена без разрешения, то водитель не обязан компенсировать ущерб, при этом вы оставили место ДТП, поэтому может получится ситуация описанная ваше.