Могу ли оспорить решение налоговой инспекции по налогу на недвижимость?

Добрый день.

Находясь в браке куплено нежилое помещение. В июле 2015 г. создала ИП, в ноябре 2015 г . помещение продаю. Налоговая вменяет ИП уплатить налог от получение прибыли, хотя помещение покупалось физ.лицом и для коммерческой деятельности не использовалось.

, Ольга, г. Челябинск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день. Находясь в браке куплено нежилое помещение. В июле 2015 г. создала ИП, в ноябре 2015 г. помещение продаю. Налоговая вменяет ИП уплатить налог от получение прибыли, хотя помещение покупалось физ.лицом и для коммерческой деятельности не использовалось.
Ольга

Здравствуйте Ольга, в том случае если Вы не использовали его в своей предпринимательской деятельности и владеете им более трех лет, то в таком случае требование ИФНС об уплате налога является неправомерным и Вы можете обжаловать его