8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли препятствовать при выписке из квартиры если данное лицо не было собственником?

Добрый день.Подскажите пожалуйста по такой ситуации.Собственник квартиры (один) продал ее.В квартире прописаны кроме него еще дочь с внучкой,проживающие на данный момент в другом месте.Купив новую квартиру он хочет прописать их у себя же.

С продажи квартиры дочери (по ее мнению) была выделена сумма,которая ее не устроила.Может ли она как то воспрепятствовать при выписке себя с ребенком из предыдущей квартиры,которая уже по закону принадлежит другим людям?Собственник уже прописался по новому адресу.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день.Подскажите пожалуйста по такой ситуации.Собственник квартиры (один) продал ее.В квартире прописаны кроме него еще дочь с внучкой, проживающие на данный момент в другом месте.Купив новую квартиру он хочет прописать их у себя же. С продажи квартиры дочери (по ее мнению) была выделена сумма, которая ее не устроила.Может ли она как то воспрепятствовать при выписке себя с ребенком из предыдущей квартиры, которая уже по закону принадлежит другим людям? Собственник уже прописался по новому адресу.
Светлана

Здравствуйте Светлана, в том случае если дочь добровольно не снимется с регистрационного учета, это возможно будет сделать принудительно только через суд.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

То есть в любом случае ее заставят это сделать?И кто должен будет подавать в суд-старый владелец квартиры или новый?

То есть в любом случае ее заставят это сделать? И кто должен будет подавать в суд-старый владелец квартиры или новый?
Светлана

Новый собственник.

Но при этом следует знать каким образом дочь и внучка были зарегистрированы в этой квартире?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Почему отказывают в такой выписке?
Добрый день! Можно ли выписаться из квартиры если я не собственник удаленно по доверенности ? Почему отказывают в такой выписке ?
, вопрос №4061913, Юлия, г. Москва
Наследство
Вопрос: есть ли попадание под налоги в данном случае?
Бабушка получила квартиру по наследству (умер дед - прежний собственник), она - единственная собственница, жилье не единственное). Срок владения менее 3 лет. Бабушка хочет оформить договор дарения этой квартиры внуку. Вопрос: есть ли попадание под налоги в данном случае?
, вопрос №4059771, Елена, г. Москва
Недвижимость
И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать?
Здравствуйте, я собственик квартиры там прописаны люди у которых нет собственности могу ли я из выписать ? И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать ?
, вопрос №4059559, Алина, Луганск
Семейное право
Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности?
Мать до брака имела 1 комнатную квартиру. Спустя год она выходит замуж и меняю свою квартиру на 2 комнатную с доплатой. В договоре мены прописано, что она обменивает и вносит доплату. Через 3 года (2004) они разводятся. Обмен имущества не происходит. В 2014 мать умирает и вступаем в наследство я и бабушка. Бабушка отвлечь мне свою 1/2 и я становлюсь единственным собственником. Отец был уведомлен о том, что происходит раздел, но в него не вступал. Спустя 10 лет (в 2024) я его выгоняю из за асоциального образа жизни. Он продает на меня в суд. Имеет ли он долю в квартире, учитывая что мена была с доплатой в браке? Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности? * были первые судебные заседания, где на вопрос почему он раннее не вступал в наследство, он ответил «я был не в состоянии, не в минозе» считаю, что это не является уважительной причиной и по закону его правы были нарушены, когда происходил раздел имущества по наследству, где его логическую часть разделили между мной и бабушкой. Так же выгонял я его с 2019 года. Отец не был никогда прописан в этой квартире.
, вопрос №4058961, Пелагея, г. Димитровград
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли уменьшить сумму штрафов (текущего и будущих) по всем нарушениям?
на Юридическое лицо собственника а/м пришел административный штраф 12.21.1 ч 6, за превышение весогабаритных параметров автопоезда, место проезда а/д Куеда - Чернушка Пермский край, превышение длинны порожнего автопоезда на 2м, в данный момент штраф пришел за 05.02.2024, после обращения в ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Пермского края» выяснилось что проездов с нарушением выявлено 6шт. Можно ли уменьшить сумму штрафов (текущего и будущих) по всем нарушениям?
, вопрос №4058123, Дмитрий, г. Уфа
Дата обновления страницы 30.08.2016