8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли устроить гендиректора по договору ГПХ, если он числится в другой фирме по основному месту работы?

Добрый день! Интересует следующий вопрос, мы открываем ООО и выбрали ген директора. ООО будет открыто с 01.10.2016 г и с этой даты мы должны принять ген директора в штат. Ген директор числится по основному месту работы в другой фирме, можем ли мы его оформить по договору ГПХ? Также с 01.10.2016 у данного ООО будет идти договорная компания и доходов получать она не будет. Можно ли принять директора без оплаты? Второй вопрос касается аренды помещения, которая нужна для регистрации ООО. Мы не нуждаемся в данной аренде помещения, как нам быть с этим. Работа будет производиться на дому. За ранее спасибо за ответы!

Показать полностью
, Дарья, г. Нижневартовск
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Гражданин, которого Вы выбираете в качестве ген.директора может быть оформлен только по трудовому договору (договор гпх в данном случае не подойдет).

При этом, если у этого гражданина уже есть основное место работы, то Вы вправе оформить его по совместительству.

На директора также распространяется законодательство о труде, поэтому за работу ему положена зарплата. В определенных случаях возможно отправить работника в отпуск без сохранения зарплаты, но для этого необходимо его письменное заявление.

Если Ваша деятельность может осуществляться на дому, то с согласия собственников, можно зарегистрировать ООО по данному адресу.

Для более точного ответа необходимо знать все обстоятельства дела.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в подготовке документов — можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
, вопрос №4086643, Артём, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Хочу пойти работать, работодатель сказал что они устраивают по договору ГПХ, снимут ли мне пенсию в таком случае?
Здравствуйте, мне 18 лет и я обучаюсь очно в 10 классе. Получаю пенсию по потери кормильца. Хочу пойти работать, работодатель сказал что они устраивают по договору ГПХ , снимут ли мне пенсию в таком случае?
, вопрос №4086515, Алексей, г. Москва
Договорное право
Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком?
Какие документы должны быть заключены между заказчиком и проектировщиком, если проектировщик работает на себя? Как регулировать такие отношения, если заказчик постоянно находит что можно доделать? Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком? А то работа на неделю затянулась на год.
, вопрос №4086315, Юлия, г. Иркутск
700 ₽
Трудовое право
Здравствуйте выбил зубы во время работы работаю по договору гпх, начальство просит не упоминать о трафме на работе, якобы это случилось дома
Здравствуйте выбил зубы во время работы работаю по договору гпх , начальство просит не упоминать о трафме на работе, якобы это случилось дома . стою у начальника жду его чтобы услышать его предложение
, вопрос №4084997, Аркадий, г. Новосибирск
Страхование
Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
, вопрос №4084046, Ольга, г. Самара
Дата обновления страницы 30.08.2016