8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать, чтобы снова дышать чистым воздухом?

Добрый день. Меня зовут Денис. Живём большой дружной семьёй с женой, ее родителями и дедушкой с бабушкой в спальном районе заельцовского района в частном доме (Лесной проезд,17,недалеко от ул.Жуковского). Не так давно напротив нас образовался мини завод по изготовлению лаков и красок для дерева под названием AlfaColor (TechnoColor). У них имеется огромня вытяжка на крыше. Всвязи с расширением производства этой весной они вывели ещё одну прямо на нашу улицу и огородили Возможно не совсем законно себе территорию. Теперь каждый день эта вытяжка гудит и заставлет нас дышать отходами их производства, причём независимо от ветра эти "экзотические" запахи раздувает по низу. Невозможно находится рядом и даже дома дышать нечем. А в округе много домов и семей, почти у всех дети. Живём практически в лесу) а в итоге не гулять, не жить так не возможно. В итоге вопрос, что можно сделать и как с ними бороться?Есть ли специальсты в этой области юриспурденции, как доказать вред от их произодства. И законно ли такое предприятие вобще в жилых районах? Заранее примного благодарен

Показать полностью
, Денис, г. Новосибирск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Денис!

Проверить законность осуществления данного промышленного производства могут контролирующие органы. В частности, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и Роспотребнадзор, в которой укажите, что данное предприятие нарушает право жителей на безопастную экологическую среду, а также нарушает нормы федерального закона «О промышленной безопасности опасных промышленных производств».

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Новосибирск

Вы знаете, так уже делали: Составили письмо в мэрию, собрали подписи с соседей, его перенаправили в роспотребнадзор. Приезжал, человек чтобы проверить, но как видимо заранее предупредив о своём визите соответствующую организацию. Вытяжка включилась, но как специально не пахло абсолютно, только что освежителя не добавили. В общем он сказал, что пока не "запахнет" он не может составить акт в прокуратуру, которая в свою очередь бы занялась проверкой. И без предупреждения он приехать к ним с проверкой не может. Замкнутый круг получается. А как доказать вред их отходов не понятно. Всё сводится к тому, что мы на них клевещим

Похожие вопросы
Семейное право
Два года назад ушла из жизни моя тетя я очень поздно об этом узнал что мне надо сделать чтобы вступить в права наследства?
Два года назад ушла из жизни моя тетя я очень поздно об этом узнал что мне надо сделать чтобы вступить в права наследства?
, вопрос №4084183, Аркадий, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
Как аргументированно отказаться от общежития, чтобы продолжали платить за поднаем жилья, что нужно указать в
Как аргументированно отказаться от общежития, чтобы продолжали платить за поднаем жилья, что нужно указать в акте при осмотре комнаты и в корешке 2 к извещению о распределении специализированного жилого помещения, на какие законы и приказы ссылаться (общежитие в плохом состоянии, можно что то по пожарной безопасности или санитарной сфере)
, вопрос №4082258, Вадим, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте В 2021 году знакомый предложил заработать нужно
Здравствуйте! В 2021 году знакомый предложил заработать, нужно было отдать ему банковскую карту и отправить свои паспортные данные. В итоге оказалось, что он использовал мои данные и карту в мошеннических целях. В январе этого года вызвал оперуполномоченный на опрос, в качестве свидетеля. А сейчас пришел судебный иск, с просьбой от пострадавшей стороны выплатить ущерб. Таких же наивных, как я, около 7 человек, но лично знаю только одного. Что нужно сделать, чтобы доказать свою невиновность и не выплачивать ущерб?
, вопрос №4082617, Ирина, г. Пермь
Недвижимость
Что для этого мне нужно сделать?
Здравствуйте, я снимаю комнату в коммунальной квартире. ( двухкомнатной). Две хозяйки у одной комната приватизированная , а у другой в которой я проживаю( муниципальная),Сегодня пришли из департамента городского имущества и сказали в течении недели выселяться, но у меня есть договор с хозяйкой, которой я плачу. Департамент сказал , что договор не действителен! Но я ж незнала об этом . Имеют ли право меня выселить , без письменного заявления? Что для этого мне нужно сделать ? Или хозяйке? Чтобы не выселяли.?
, вопрос №4080841, Светлана, г. Химки
Алименты
Получала алименты, ребенку исполнилось 18, что нужно сделать чтобы продолжить получать, он учиться в техникуме
Получала алименты, ребенку исполнилось 18,что нужно сделать чтобы продолжить получать,он учиться в техникуме
, вопрос №4080412, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2016