Обязана ли я возвращать оплату за мобильный телефон, если продавец ввел неправильную сумму?

Я купила телефон и оплачивала картой,а продавец не правильно ввел сумму.Потом они нашли меня в соц.сетях и просят чтобы я пришла и оплатила его.Но у меня на руках есть чек об оплате наличными и чек с карты.он мне все отдал.Или они пойдут писать в полицию о машейнечестве.Что делать?

, Татьяна, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Я купила телефон и оплачивала картой, а продавец не правильно ввел сумму.Потом они нашли меня в соц.сетях и просят чтобы я пришла и оплатила его.Но у меня на руках есть чек об оплате наличными и чек с карты.он мне все отдал.Или они пойдут писать в полицию о машейнечестве.Что делать?
Татьяна

Здравствуйте Татьяна, в данном случае Вам переживать нечего, так как Вашей вины в данной ошибке нет, соответственно нет и состава преступления.

Взыскать с Вас разницу наврядли получится даже через суд.