Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Применим ли закон

Распространяется ли действие 59-ФЗ об обращении граждан на должностных лиц ООО? Можно ли привлечь должностные лица ООО согласно указанного закона к ответственности за то, что они не отвечают на письменные обращения, отправленные по почте с уведомлением?

05 Августа 2012, 20:13, вопрос №13609 Игорь, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Смирнов Владимир
    Смирнов Владимир, г. Казань
    Общаться в чате

    Нет. Согласно ст.1 этого закона - им регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

    05 Августа 2012, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Смирнов Владимир
    Смирнов Владимир, г. Казань
    Общаться в чате

    При наличии оснований вы можете обратиться в суд (за возмещением ущерба например) или в правоохранительные органы в зависимости от нарушений, в которых вы их обвиняете.

    06 Августа 2012, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats