Сколько денег мне вернут за кредит, войдет ли переплата в расчет суммы?

Здравствуйте у меня такой вопрос хочу вернуть 13 процентов по потребительскому кредиту. можете сказать сколько это будет в деньгах эти 13 процентов?Брал я 120 тысяч переплата вышла в 38 тысяч?

, Евгений, г. Омск
Анастасия Полотебнова
Юрист, г. Геленджик

Налоговый кодекс РФ предусматривает имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, а также на погашение процентов по кредитам, полученным от банков в целях рефинансирования (перекредитования) кредитов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

То есть получить вычет по процентам потребительского кредита не удастся.