Как забрать свою долю с приватизированной квартиры?

Добрый вечер. Я живу в 3-х комнатной квартире , преватизированой на 3-х , я в том числе , мне 20 лет и я хочу забрать свою долю, если не квартирой то деньгами , как получить свою долю, если родственники (близкие) отказываются отдавать ?

, Надежда, г. Братск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы участвовали в приватизации или давали согласие на нее?

Надежда
Клиент, г. Братск

Мне было года 3 , я не знаю. Я видела документы на квартиру , где написано что в равных частях принадлежит отцу, бабушке и мне .

Мне было года 3, я не знаю. Я видела документы на квартиру, где написано что в равных частях принадлежит отцу, бабушке и мне.
Надежда

Тогда надо обращаться для начала в суд за определением долей, а потом продавать свою долю

Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

Вы можете предложить им выкупить долю и в случае отказа реализовать свою долю сторонним лицам по цене не ниже той по которой вы предложите проживающим

удачи