Будет ли действителен единый проездной билет, если его заламинировать?

Здравствуйте. Будет ли действителен единый проездной билет для учащегося из многодетной семьи, если билет заламинировать(очень мнется в течении года)?

, Оксана, г. Тамбов
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Я так понимаю, что этот билет просто предъявляется для осмотра кондуктором/водителем? В таком случае, если не будет препятствий для этого — нет никаких оснований чтобы данный билет стал недействительным. Тем более, что всегда можно вскрыть сие чудо и вытащить наружу. Думаю, ни у кого даже вопроса не будет по данному факту. Проездные часто возят в разных чехлах, в том числе прозрачных типа силиконовых.

Удачи Вам!