Производитель товара (ООО) хочет продать физическому лицу свой товар, возможно ли это?

Производитель товара (ООО) хочет продать физ лицу свой товар

Возможно ли это, если да, то какой порядок оформления этой сделки?

Может ли он это сделать путем внесения денежных средств в кассу ?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, вполне возможно. При реализации товара за наличный расчет покупателю выдается накладная (например, ТОРГ-12), счет-фактура (если ООО применяет ОСНО) и кассовый чек. Если оплата осуществляется через расчетный счет, то покупателю выставляется счет на оплату, и также выдаются накладная и счет-фактура. Выручку от реализации товара вы отражаете в налогооблагаемой базе по применяемой системе налогообложения.