Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли взыскать неустойку и штраф после вступления законную силу решения?

Здравствуйте!

Ситауция такая, со страховой компании мною было взыскано через суд 98000 руб. страховое возмещение. Штраф и неустойка по закону защите прав потребителей я не просил взыскать. Решение уже вступило в законную силу. можно ли взыскать неустойку и штраф после вступления законную силу решения?

21 Июля 2013, 15:29, вопрос №136036 Владимир, г. Тверь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 389 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Асланян Магда
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Да, можно взыскать и штраф, и неустойку, если они предусмотрены Договором страхования и не были взысканы ранее.

    21 Июля 2013, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.