Как правильно сформулировать заявление в полицию, о нанесенных мне легких телесных повреждениях?

Заступившись за человека, которому угрожала опасность, в результате этого мною были получены телесные повреждения от нападавшего.

, Мария, г. Тверь
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Заявление пишется в произвольной форме на имя начальника ОВД с изложением фактов произошедшего. Если вы обратитесь в ближайшее к Вам отделение, то Вам обязательно помогут его составить.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Примерный текст заявления.

(желательно время, хотя бы время суток) 00.00.0000 я, Фамилия И.О., 00.00.0000 г.р., заступилась за человека (пол, примерный возраст), которому угрожала опасность, вследствие нападавший (описать его: внешность, одежда, приметы) нанес мне телесные повреждения (указать какие именно).

Если есть какие-либо доказательства, можно их указать в заявлении:

Напр., показания свидетелей, справка от врача, подтверждающая наличие данных повреждений.

С уважением,