8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить наследство с дальнейшей продажей

Я решил купить земельный участок под дачу.

Все участки в начале 2000-х прошли процедуру упрощенной приватизации с подачи Председателя садового некоммерческого товарищества по упрощенной процедуре... оптом, при этом на руки не было выдано никаких документов подтверждающих приватизацию.

Членом СНТ был мужчина, который умер 6 лет назад. В роли продавца выступает его жена, которая не вступила в наследство по причине отсутствия информации и документального подтверждения принадлежности участка.

При обращении к председателю СНТ была выдана справка об отсутствии задолженности по взносам и, что супруга является членом СНТ (хотя участок в свое время брал ее муж).

Далее был выдан следующий алгоритм - АКТ на выделение участка, Постановление на выделение участка, кадастровый паспорт, вступление в наследство, купля -продажа.

Прошу ответьте:

1.Насколько правильно прописана процедура

2.Прав ли Председатель СНТ, что выдал справку на имя жены, а не на ее умершего мужа

3.Какие дополнительные шаги еще нужно предпринять

Заранее благодарю, Дмитрий.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Сургут
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Дмитрий!

1.Насколько правильно прописана процедура

Процедура верная.

2.Прав ли Председатель СНТ, что выдал справку на имя жены, а не на ее умершего мужа

Да, справка выдна верно, если супруга умершего вступала в члены СНТ. Она могла вступить в наследство фактически.

3.Какие дополнительные шаги еще нужно предпринять

План действий верный. Больше с Вашей стороны никаких шагов не трубуется.

0
0
0
0

В соответсвии с частью 2 статьи 18 федерального закона от 15 апреля 1998 г. «О садоводческих, дачных, огородничеких некоммерческих объединениях граждан» членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения могут стать в соответствии с гражданским законодательством наследники членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, в том числе малолетние и несовершеннолетние, а также лица, к которым перешли права на земельные участки в результате дарения или иных сделок с земельными участками.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2016