8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы и компенсации

КАКИЕ ЛЬГОТЫ ИЛИ КОМПЕНСАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ДЕТЯМ ИЛИ ВНУКАМ ПОГИБШИХ В ВОВ? Я - ВНУЧКА, ПОГИБШЕГО ВО ВРЕМЯ ВОВ.

, Раиса Есакова, г. Уфа
Раиса Есакова
Раиса Есакова
Клиент, г. Уфа

ЗДРАВСТВУЙТЕ, КОНСТАНТИН АНДРЕЕВИЧ! СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. ДРУГОГО И НЕ ОЖИДАЛА. МОЙ ДЕД ПОГИБ В 1939 В ПОЛЬШЕ. ИЗВЕСТНА ЕГО МОГИЛА. РОДСТВЕННИК ДЕДА БЫЛ ТАМ. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ: ПРАВОМОЧНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ТАМОЖНИ, ВЗЫСКАВШЕЙ С МЕНЯ 25500 РУБЛЕЙ ЗА ВВОЗ В РОССИЮ ИЗ МОНГОЛИИ МОИХ ЛИЧНЫХ ВЕЩЕЙ Б/У, ЧАСТЬ ИЗ КОТОРЫХ Я ВВЕЗЛА ОБРАТНО. ВЕС ГРУЗА СОСТАВИЛ 147,5 КГ. ТАМОЖНЯ НАЗВАЛА МОИ ВЕЩИ ТОВАРОМ, А ЭТО МОЯ ОДЕЖДА, ОБУВЬ, ПОСТЕЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ, КНИГИ, КУХОННАЯ ПОСУДА И УТВАРЬ, ДОМАШНЯЯ УТВАРЬ. Я ТРИ ГОДА ПРОРАБОТАЛА УЧИТЕЛЕМ В УЛАН-БАТОРЕ. РЕШИЛА ВЕРНУТЬСЯ, ОТПРАВИЛА НЕ СОПРОВОЖДАЕМЫМ БАГАЖОМ МОИ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ. НАСТОРОЖИЛО, ЧТО ТАМОЖЕННИК УЖ ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАСТАИВАЛ, ЧТОБЫ Я ПОДПИСАЛА ДОКУМЕНТ О ВЗЫСКАНИИ.

Таможенник имеет право расценить ваши личные вещи как коммерческий товар, Важно! чтобы багаж не напоминал коммерческую партию, избегайте повторения наименования товара — все что количество больше 3-4 шт. вызывает вопросы. И тут уж на кого нарветесь.  65 000 р. или 35 кг.- это не значит, что можно провезти 100 единиц товара по 650 рублей — есть такое понятие — коммерческая партия. на каждого человека рассчитано по 35кг. что свыше то требует оплате по 4 евро за 1 кг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Договорное право
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
Отучилась 2 семестра по целевому обучению и за этот период был академический отпуск, при отчислении мне необходимо будет выплатить компенсацию за 2 семестра или за 4?
, вопрос №4094300, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с
Здравствуйте! Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с.
, вопрос №4093884, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 21.07.2013