Как оплатить штраф от других лиц за перегруз автомобиля?

Здравствуйте. Такой вопрос. Нужно оплатить штраф за перегруз ТС. Оплатить штрафы должны физическое лицо(допустим Иванов) и должностное лицо (Володин). Могу ли я третье лицо (Конев) оплатить за них штрафы, но так, чтобы в чеке были их данные, фамилия и т.д. Какие нужны для этого док-ты и возможно ли это вообще ? Спасибо.

, Никита, г. Саратов
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Никита! На оплату штрафа выписывается квитанция, в которой указаны все необходимые данные для оплаты. Не имеет значения кем именно будет оплачена эта квитанция. Если Вы собираетесь оплатить штраф в отделении банка, Вам нужно предъявить квитанцию работнику банка и произвести оплату. Также можно произвести оплату штрафа через банковские мобильные приложения, например, путем сканирования штрих-кода квитанции или путем переписывания всех необходимых данных из этой квитанции. Также в интернете есть соответствующие сервисы, позволяющие оплачивать штрафы. Например, яндекс.штрафы.