Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пожар в квартире и последующий взлом двери, в страховой выплате отказали

Мы купили квартиру в ипотеку поставили металлическую дверь, был пожар и пожарники вынесли дверь, дверь не подлежит восстановлению, в страховой выплате отказано, что мы можем сделать?

  • 1472460014348-527326654
    .jpg
  • 1472462197818-596651538
    .jpg
, Зоя Николаевна Павлюкова, г. Омск
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день, я надеюсь, что претензии у Вас только к страховой?)

Насчет этого вопрос, какой договор страхования квартиры у Вас заключен, что там указано? Без данной информации дать Вам совет не представляется возможным.

Конечно, Вы можете с ними не согласиться и пойти в суд обжаловать решение страховой компании. Необходимо письменное подтверждение отказа в выплате с обоснованием причины.

Если данный отказ есть у вас на руках — просьба прикрепить его сюда. Если нет — лучше написать заявление о выплате за данную дверь и с указанием направления ответа Вам по почтовому адресу (либо получении лично).

С уважением!

0
0
0
0
Зоя Николаевна Павлюкова
Зоя Николаевна Павлюкова
Клиент, г. Омск

Отправляю вам документы

Вообще, входная дверь является конструктивным элементом квартиры. Тот факт, что страховая отказала — это явное нарушение. У Вас есть отказ в письменной форме?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можем продать квартиру и вернуть мат капитал в ПФ?
В браке с мужем. Брали ипотеку. Погасили своими деньгами и мат капиталом. Собственники квартиры я, муж и ребёнок 2 года. Можем продать квартиру и вернуть мат капитал в ПФ?
, вопрос №3580618, Татьяна, г. Старый Оскол
Социальное обеспечение
Я владелец ип, не платила фсс (не знала об этом), сейчас жду ребенка и хочу узнать на какие выплаты от гос-ва в каком размере, а так же на какие льготы для ип могу рассчитывать и как их получить
Я владелец ип , не платила фсс (не знала об этом), сейчас жду ребенка и хочу узнать на какие выплаты от гос-ва в каком размере , а так же на какие льготы для ип могу рассчитывать и как их получить . ип и прописка Самара , факт живу в Сочи. в ип нет сотрудников кроме меня самой . все остальные взносы плачу исправно
, вопрос №3580346, ирина, г. Москва
Наследство
Могу ли я оформить на себя квартиру и что для этого нужно?
Здравствуйте. У нас есть знакомый родители умерли у них есть квартира. Квартира не в собственности но знакомый там прописан. Могу ли я оформить на себя квартиру и что для этого нужно?
, вопрос №3579588, Марина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Скажите пожалуйста зачем судебный пристав фоткал квартиру и опрашивал соседей
Скажите пожалуйста зачем судебный пристав фоткал квартиру и опрашивал соседей
, вопрос №3578788, Анастасия, г. Якутск
Военное право
У мужа закончился контракт 4.12.2022, он является действующим военнослужащим по контракту.Скажите, при подписании нового и очередного контракта ему положена выплата в 195 тыс
у мужа закончился контракт 4.12.2022,он является действующим военнослужащим по контракту.Скажите,при подписании нового и очередного контракта ему положена выплата в 195 тыс,
, вопрос №3578705, инна, Севастополь
Дата обновления страницы 01.09.2016